Você está aqui: Página Inicial Links da Pagina Principal Estrutura da Procuradoria da República no Piauí

Estrutura da Procuradoria da República no Piauí

Organograma da Procuradoria da República no Estado do Piauí

 

Procuradores da República

  • Antônio Cavalcante de Oliveira Júnior - Procurador-Chefe
  • Marco Aurélio Adão - Procurador-Chefe Substituto
  • Alexandre Assunção e Silva - Procurador Regional dos Direitos do Cidadão
  • Kelston Pinheiros Lages - Procurador Regional Eleitoral 
  • Kelston Pinheiros Lages - Procurador Regional dos Direitos do Cidadão Substituto
  • Tranvanvan da Silva Feitosa - Procurador Regional dos Direitos do Cidadão Substituto
  • Carlos Wagner Barbosa Guimarães - Procurador da República
  • Marco Túlio Lustosa Caminha- Procurador da República
  • Leonardo Carvalho Cavalcante de Oliveira - Procurador Regional Eleitoral Substituto
  • Israel Gonçalves Santos Silva - Procurador da República


Área de abrangência da PR/PI

 

Procuradores da República nos Municípios

 

  •  Pedro Henrique Oliveira Castelo Branco -  Procurador da República no Município de Parnaíba

  

Área de abrangência da PRM/Parnaíba

 

  •  Maria Clara Lucena Dutra de Almeida Brito - Procuradora da República no Município de Picos

      Coordenador da PRM: Luciano Santos

Área de abrangência da PRM/Picos


  •  Saulo Linhares da Rocha - Procurador da República no Município de Floriano

      Coordenadora da PRM: Nayaria Cristina

 Área de abrangência da PRM/Floriano


 

  • Secretário Estadual de Administração da PR/PI: Gladivan Monteiro (86) 3214 5959
  • Chefe de Gabinete: Osvaldo Neves (86) 3214 5916
  • Assessoria Especial: Patrícia Freitas (86) 3214 5917
  • Secretárias dos Procuradores: Veralúcia Fernandes (86) 3214 5954 Elizângela Cavalcanti  (86) 3214 5902  FAX: (86) 3214 5955
  • Assessoria de Comunicação: Márcia Mac Lincks (86) 3214 5987
  • Assessoria de Pesquisa e Análise: Franco Werlanes (86) 3214 5904
  • Seção de Planejamento e Gestão Estratégica:  Liana Soares (86) 3214 5925
  • Coordenadoria Jurídica: Thiago Cordeiro (86) 3214 5905

        Núcleo Cível: José Luiz de Aguiar (86) 3214 5909

        Núcleo Criminal: Gilma Lopes (86) 3214 5906

        Núcleo Extrajudicial: Manoel Ferreira Neto (86) 3214 5903

        Setor Eleitoral: Verbena Santiago (86) 3214 5985

        Setor de Expediente e Protocolo: Petoel Lima (86) 3214 5942

        Seção de Biblioteca, Pesquisa e Documentação: Dilke Fortes Filho (86) 3214 5962

        Setor de Atendimento ao Cidadão: Jairo Jimmys   (86) 3214 5961

  • Coordenadoria de Administração: César Queiroz   (86) 3214 5972

        Núcleo de Gestão de Pessoas: Roziane Lopes (86) 3214 5949 / FAX: (86) 3214  5947

        Setor de Patrimônio, Suprimentos e Almoxarifado: Zilvan Lima (86) 3214  5965

        Seção de Execução Orçamentaria e Financeira : José Francisco (86) 3214 5950

        Seção do Plan-Assiste: Valdi Meneses (86) 3214  5946

        Seção de Segurança Orgânica e Transporte: Márcia Christianne Alves (86) 3214 5956

        Comissão Permanente de Licitação: Júlia Valéria Diogo (86) 3214  5969

        Seção de Contratações e Gestão Contratual: Clemilton Rodrigues (86) 3214 5984

  • Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação: Leonardo Oliveira (86) 3214   5970

        Seção de Atendimento, Relacionamento e Telecomunicação: Alessandra Fontenele  (86) 3214  5976

        Seção de Infraestrutura de Tecnologia da Informação e Sustentação de Soluções: Antonio Lenno (86) 3214 5931

 

Acções do Documento
Ferramentas Pessoais